Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Добавляем свой блог в поисковые системы, или все о популярных "аддурилках"

воскресенье, 2 апреля 2017 г. ·

Доброго времени суток.

Для того, чтобы наш блог начал индексироваться поисковыми системами и, соответственно, к нам пошел поток посетителей, нам необходимо добавить его в поисковые системы.

Под понятием "аддурилка" подразумевают специальную страницу, которую имеет каждая поисковая система, на которой находится форма для извещения поисковика о том, что в сети появился новый сайт или страница.

Само слово "аддурилка" берет свое происхождение от англ. словосочетания "add url", что переводится как "добавить ссылку".

Самыми распространенными на данный момент поисковыми системами, в которые необходимо обязательно добавить свой сайт, являются  "Яндекс" и "Google"  , это два гиганта среди поисковых систем (для добавления вашего сайта в Гугл необходима регистрация в последнем).

Добавляем свой сайт в Гугл.

Для этого переходим по этой ссылке, на открывшейся странице вводим адрес своего сайта/страницы в форму отправки, подтверждаем, что мы - это мы, а не бот, отправляем запрос.

По личному опыту: поисковый бот гугла приходит в течении максимум 10 минут, но опять же, возможно это потому, что мой сайт создан на Blogger'е, детище самого же гугла, потому так быстро.

Для добавления сайта в Яндекс

переходим по адресу, здесь наши действия аналогичны тем, что и в аддурилке гугла.

Внимание
: Яндекс индексирует сайты в течении от одного дня до нескольких недель, не паникуйте понапрасну, "терпение, только терпение" :)


Существуют и менее известные аддурилки, куда, тем не менее, советую также добавить ваш ресурс - траффик лишним не бывает, список их - ниже.

Mail.ru;
Bing;
Nigma.РФ;
Спутник.



Удачи всем.

Инструкция по заработку на создании сайтов под заказ

Заработок на создании сайтов под заказ

Узнай, как зарабатывать от 25 000 рублей в месяц с нуля на создании сайтов

Скачать пошаговую инструкцию

Нетология
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
каталог сайтов
NofolloW.Ru